21 Июня 2018 | 10:15

MasterCard и Visa тестируют карты с технологией сканирования отпечатков пальцев

Сканер может упростить процедуру оплаты и повысить безопасность

Картинка MasterCard и Visa тестируют карты с технологией сканирования отпечатков пальцев

Платежные системы MasterCard и Visa приступили к изучению и тестированию технологии сканирования отпечатков пальцев в банковских картах, передает The Wall Street Journal. В компаниях утверждают, что сканирование отпечатков может сократить риск быть обманутым мошенниками и повысить безопасность платежей. Владельцам карт со сканером отпечатков не придется вводить пин-код и для осуществления оплаты достаточно будет приложить палец к сенсору.

 Однако банки сомневаются в популярности использующих эту технологию карт ввиду их дороговизны — издание отмечает, что только за несколько лет банки в США потратили на перевыпуск «чипированных» карт более $1 млрд, в то время как перевыпуск карт со сканером отпечатков пальца потребует еще больше затрат.

По словам Вице-президента Mastercard по разработке решений для идентификации Боба Реани, на данный момент только несколько банков в США проявили интерес к картам со сканером отпечатков пальцев, однако предполагается, что в основном такими картами будут пользоваться либо обеспеченные и часто выезжающие за границу люди, либо корпорации.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.