21 Марта 2018 | 09:09

«Росгосстрах» откажется от титульного спонсорства российской футбольной премьер-лиги

Возможно, у совревнования титульного спонсора и коммерческого наименования вообще не будет

Картинка «Росгосстрах» откажется от титульного спонсорства российской футбольной премьер-лиги

Страховая компания «Росгосстрах» не будет продлевать контракт на титульное спонсорство чемпионата России по футболу, который истекает в июле нынешнего года. Об этом «Ведомостям» сообщил гендиректор страховщика Николаус Фрай.

«Росгосстрах» отказывается от спонсорства, во-первых, потому что статус страховщика изменился – акционером группы «Открытие», в которую компания входит, стал Центробанк, а значит, решения о ее расходах принимает фактически государство. Как отметил г-н Фрай, в прошлом году в страховой компании начался тотальный аудит всех расходных статей, в том числе спонсорских предложений.

Также он рассказал о том, что Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) сама отказалась от института титульного спонсорства.

Представитель РФПЛ, в свою очередь, заявил «Ведомостям», что у «Росгосстраха» было преимущественное право на продление договора о титульном спонсорстве, но страховщик им не воспользовался. Теперь у РФПЛ будет новая спонсорская стратегия, в которой, возможно, титульного спонсора и коммерческого наименования не будет вообще.

Нынешний трехлетний контракт был заключен в сентябре 2015 года, его стоимость неизвестна. «Росгосстрах» впервые стал спонсором чемпионата России в 2006 г.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru