26 Января 2018 | 10:19

Онлайн-магазин одежды Wildberries открыл продажи еды

Ритейлер будет продавать детское питание, в дальнейшем он планирует расширить продовольственный ассортимент

Картинка Онлайн-магазин одежды Wildberries открыл продажи еды

Онлайн-ритейлер Wildberries с 2018 г. начал продажи детского питания, пишут «Ведомости» со ссылкой на директора по развитию ассортимента интернет-магазина Золину Саральпову. Она пояснила, что мамы являются одной из основных групп целевой аудитории Wildberries. Поэтому детское питание удачно дополнит основной ассортимент.

Ритейлер планирует расширить продовольственный ассортимент. В данный момент компания ведет переговоры с крупными производителями продуктов питания. В первую очередь речь о товарах с длительными сроками хранения – бакалее, приправах и так далее.

По итогам 2016 г. компания Data Insight назвала Wildberries крупнейшим интернет-ритейлером в России с онлайн-продажами на уровне 45,6 млрд руб. Выручка Wildberries в России в прошлом году выросла на 35% до 63,8 млрд руб.

По прогнозам инвестбанка UBS, на который ссылаются «Ведомости», на начало 2018 г. продажи еды будут самым быстрорастущим сегментом в российской онлайн-торговле в следующие пять лет. На этот рынок вышли розничные сети «Перекресток» и «О'Кей», а также интернет-магазин Ozon за последние два года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.