14 Ноября 2017 | 10:32

РБК: Mail.ru Group может инвестировать в такси-сервис «Везет»

Интернет-компания может приобрести часть сервиса, а в дальнейшем планирует завладеть контрольной долей

Картинка РБК: Mail.ru Group может инвестировать в такси-сервис «Везет»

По данным РБК, группа компаний «Везет», созданная в результате объединения сервисов заказа такси Fasten Russia (работает под брендами «Сатурн» и RedTaxi) и «Везет» (бренды RuTaxi, «Лидер», «Везет»), ведет переговоры о привлечении инвестиций. Основной претендент на покупку доли в «Везет» – интернет-холдинг Mail.ru Group.

Источник РБК из числа топ-менеджеров одной из интернет-компаний оценивает сумму сделки в «несколько десятков миллионов долларов за неконтрольную долю в компании». Однако в дальнейшем Mail.ru Group заинтересована в приобретении контрольной доли.

При этом Mail.ru Group, как подчеркивается, не единственный потенциальный инвестор. Так, «Везет» вела переговоры с автопроизводителями (АвтоВАЗ и Renault-Nissan), а также «Вымпелкомом» – для интеграции сервиса такси в коммуникационную платформу Veon.

Представитель Renault сказал, что потенциально там готовы рассмотреть возможность сотрудничества с компаниями, которые заинтересованы в приобретении автомобилей Renault для своего корпоративного парка, однако факт переговоров с «Везет» он не подтвердил. Представитель АвтоВАЗа также не подтвердил переговоры.

По итогам 2017 г. объем всего российского рынка такси составит 731 млрд руб. (по оценке банка UBS), из которых 65% придется на традиционный рынок офлайн-заказа, еще 20% – на онлайн-заказы, а 15% – на серый рынок.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.