05 Октября 2017 | 08:57

Ритейлер «Мега фарм» продал 25% компании «Фармапт»

Это позволит владельцам «Мега фарм» привлечь дополнительные средства, в их планах – построить самую большую аптечную сеть в стране

Картинка Ритейлер «Мега фарм» продал 25% компании «Фармапт»

«Фармапт» Анастасии Игнатовой приобрела 25,01% в аптечном ритейлере «Мега фарм», входящем в «Марафон групп» Александра Винокурова и Сергея Захарова, сообщает «Коммерсантъ».

По данным Vademecum, с 2011 по 2014 г. г-жа Игнатова была партнером Михаила Прохорова в лечебно-диагностическом «Креативмедцентре» на территории ФГБУ «Больница с поликлиникой» управделами президента. В 2013 г. госпожа Игнатова учредила клинику «Росмед». Г-н Захаров рассказал изданию, что сделка по продаже доли в «ФК Аптеки» поможет привлечь средства для реализации планов по расширению сети: «Мы надеемся, что приход Анастасии Игнатовой в качестве нового инвестора поможет построить самую большую аптечную сеть в России».

Директор по развитию RNC Pharma Николай Беспалов оценивает стоимость «Мега фарм» в 4-6 млрд руб., таким образом, приобретенные 25% сети могут оцениваться в 1,5 млрд руб.

«Мега фарм» развивает аптеки под брендами «А-мега», «Да, здоров!» и «Азбука Life». Сейчас у компании 650 точек, до конца 2017 г. их число может вырасти до 900. В планах компании к 2020 г. расширить аптечную сеть до 3,3 тыс. точек в Москве и регионах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.