28 Августа 2017 | 09:32

СМИ: совет директоров Uber выбрал нового гендиректора

Им станет бывший топ-менеджер туристического сервиса Expedia Дара Хосровшахи

Картинка СМИ: совет директоров Uber выбрал нового гендиректора

Новым гендиректором Uber станет Дара Хосровшахи, занимавший ранее пост гендиректора туристического сервиса Expedia. Об этом сообщили ReutersRecode и The New York Times, ссылаясь на свои источники.

В задачи Дара Хосровшахи, прежде всего, войдут увеличение прибыльности компании, восстановление имиджа Uber и поиск нового менеджмента. Uber на протяжении семи лет остается убыточным, на прошлой неделе стало известно, что убыток компании во втором квартале составил $645 млн.

В Uber подтвердили, что выбрали нового гендиректора, однако назвать его имя и дать дополнительные комментарии отказались.

Если назначение подтвердится, то г-н Хосровшахи станет преемником сооснователя Uber Трэвиса Каланика, который подал в отставку в июне 2017 г. Г-н Каланик сохранил свое место в совете директоров: ему принадлежит 10% всех акций компании и 16% голосов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.