18 Августа 2017 | 14:19

Lenovo зафиксировала чистый убыток впервые за шесть кварталов

В компании связали финансовые результаты с ростом цен на комплектующие

Картинка Lenovo зафиксировала чистый убыток впервые за шесть кварталов

Чистый убыток Lenovo в первом финансовом квартале 2017 г. составил $72 млн, сообщается в пресс-релизе компании. Lenovo получила чистый убыток впервые за шесть кварталов. За аналогичный период прошлого года компания зафиксировала прибыль в $173 млн. Квартальная выручка китайского производителя электроники равняется немногим более $10 млрд, за год она также немного снизилась.

Главный исполнительный директор Lenovo Ян Юаньцин связал финансовые результаты с продолжающимся ростом цен на комплектующие, в частности, на чипы памяти. Он добавил, что компании сложно перекладывать эти расходы на покупателей, поскольку со многими из крупных клиентов Lenovo связана долгосрочными контрактами.

В апреле-июне Lenovo продала 12,4 млн персональных компьютеров, являющихся для компании крупнейшим источником прибыли. По данным исследовательской компании IDC, на долю Lenovo пришлось 19,9% мировых поставок ПК во втором квартале 2017 г., годом ранее показатель составлял 20,8%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.