27 Июля 2017 | 19:04

Coca-Cola отказывается от напитка Coke Zero

Производитель безалкогольных напитков Coca-Cola Co. сообщила о планах прекратить продажи Coca-Cola Zero в США, заменив этот бренд на Coca-Cola Zero Sugar, пользующийся популярность в странах Европы, Ближнего Востока и Латинской Америки

Картинка Coca-Cola отказывается от напитка Coke Zero

Компания утверждает, что новый напиток будет иметь аутентичный вкус Cola, более похожий на вкус напитков, содержащих сахар. Одновременно с заменой напитка, компания готовит и новый дизайн бутылки. Черная крышка бутылки будет сохранена, а вот сама бутылка станет красного цвета.

Версия Cola без сахара была создана для людей, страдающих от диабета и тех, кто соблюдает диету. Решение о ее выпуске было принято компанией после многочисленных обвинений о том, что ее напитки содержат опасное для здоровья количество сахара. Например, в одном из экспериментов было доказано, что бутылка Cola 0,33 мл содержит почти 10 чайных ложек сахара.

Ребрендинг Coke Zero вызван тем, что в 2016 году потребление газированных напитков в США упало до исторического минимума, достигнув уровня самых слабых продаж за последние 30 лет.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru