13 Января 2016 | 14:31

Доля Apple Watch на рынке смарт-часов составила более 50%

Вопреки высоким ценам и кризису умные часы компании Apple стали самыми популярными носимыми гаджетами в своей категории в 2015 году

Картинка Доля Apple Watch на рынке смарт-часов составила более 50%

Компания Juniper Research представила результаты исследования рынка умных часов за 2015 год. Несмотря на то, что Apple не раскрывает данных о продажах Apple Watch, а эксперты считают эту линейку продуктов IT-компании провалом, цифры в исследовании говорят о том, что в категории смарт-часов Apple заняла позицию лидера по поставкам в 2015 году, сообщает издание Mashable.

По данным Juniper Research, на продукцию Apple пришелся 51,5% поставок смарт-часов в мире. Всего за год в продажу поступило около 17,1 млн умных часов, из них 8,8 млн пришлось на Apple Watch, согласно оценке исследовательской компании. Однако количество поставок не отражает реальный объем продаж.

В то же время смарт-часы на базе Android заняли всего 10% рынка в 2015 году, говорится в отчете. Однако в исследование не включены такие гаджеты как FitBit, поскольку в Juniper Research считают, что умными часами можно назвать «носимые на запястье гаджеты, имитирующие традиционные часы, включая их базовые, а также прочие опциональные функции».

Помимо этого в исследовании подчеркивается, что потребители предпочитают более дешевые и простые гаджеты, которые предлагают лишь уведомления и трекинговые функции, устройствам с полноценной операционной системой и возможностью установки приложений (как Apple Watch).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.