10 Декабря 2015 | 18:00

Глава Volkswagen хочет сохранить все 12 брендов, несмотря на «дизельный скандал»

Главный исполнительный директор немецкого автоконцерна Volkswagen Матиас Мюллер намерен сохранить все 12 существующих брендов, несмотря на последствия «дизельного скандала». Об этом он сообщил в интервью изданию Bloomberg

Картинка Глава Volkswagen хочет сохранить все 12 брендов, несмотря на «дизельный скандал»

«Нет никаких причин избавляться от активов. Мы смотрим в будущее Volkswagen. Мы хотим сделать компанию более современной и открытой», — заявил Мюллер.

По его словам, опрос более 100 информаторов в различных подразделениях компании не выявил новых важных для расследования подробностей.

Руководство концерна рассчитывает в ближайшие недели достичь соглашения с американскими регуляторами, в том числе c Агентством по охране окружающей среды (EPA), обнаружившим манипуляции компании с показателями вредных выбросов дизельных двигателей. На январь запланирован первый официальный визит Мюллера в США в должности главного исполнительного директора автоконцерна.

Кроме того, Мюллер пообещал позаботиться о сохранении рабочих мест на каждом из заводов Volkswagen по всему миру.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.