30 Ноября 2015 | 14:31

Swatch предложил расплачиваться за покупки часами

Швейцарская компания Swatch совместно с платежной системой Visa запустили проект, который позволит держателям карт совершать бесконтактные платежи при помощи наручных часов. Пока услуга доступна для жителей США, Швейцарии и Бразилии, передает Reuters

Картинка Swatch предложил расплачиваться за покупки часами

Согласно совместному заявлению компаний, часами из линейки Swatch Bellamy со следующего года смогут пользоваться жители всех стран, где можно осуществлять бесконтактные платежи.

Swatch — швейцарская компания-производитель кварцевых и механических часов сегмента масс-маркет. Основана Николасом Джорджем Хайеком в 1983 году. Хайек расшифровывал название бренда как second watch — «вторые часы», повседневная модель. Особенность Swatch — повышенное внимание к дизайну, для чего марка часто приглашает к сотрудничеству художников и дизайнеров из разных стран мира.

В 2002 году австрийская компания LAKS представила часы Watch2pay с чипом для бесконтактной оплаты. В сотрудничестве с MasterCard была создана бесконтактная технология MasterCard PayPass. В корпус часов встроен специальный чип с платежным приложением. Чтобы оплатить товары или услуги с помощью часов, надо просто поднести их к экрану бесконтактного терминала.

 

 

 

 

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru