20 Ноября 2015 | 11:19

Москва купит рекламу на автобусах в Иране и БРИКС для привлечения туристов

Москва запустит рекламные автобусы в странах БРИКС и Иране для активного привлечения туристов из этих стран

Картинка Москва купит рекламу на автобусах в Иране и БРИКС для привлечения туристов

Об этом рассказал глава департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимир Черников.

По его словам Черникова, Москва будет активно развивать рекламу столицы на автобусах, курсирующих в других странах.

"Наши автобусы с рекламой Москвы уже давно курсируют в Лондоне, Мюнхене, Париже. Мы будем расширять географию их присутствия в странах БРИКС – в Индии, Бразилии, Китае и ЮАР, а также в Иране. С некоторыми из названных стран действуют соглашения о безвизовом въезде. Таким образом, они являются перспективными с точки зрения развития туризма. В этих государствах мы дадим блоки рекламы в СМИ и запустим автобусы с размещенной на них рекламой Москвы", – сказал чиновник.

Также власти будут продвигать туризм в Москву и по Латинской Америке, Юго-Восточной Азии и Европе. В частности, речь идет об Аргентине, Мексике, Чили, Перу, Сербии, Таиланде и Японии.

По количеству посещений Москвы на первом месте сейчас туристы из Китая, на втором – из Германии, рассказал Черников. "Далее идут Италия и Южная Корея, Турция и Израиль. Что касается общего туристического потока, то, по данным исследований, в январе-июле 2015 года Москву посетило 10,5 млн туристов, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года", – сказал он.

В 2014 году на центральных улицах Парижа, Лондона, Рима и Дублина запустили красные экскурсионные двухэтажные автобусы с туристической рекламой Москвы. Города выбирали по принципу популярности у туристов. Так, Париж и Рим суммарно принимают порядка 21 миллиона туристов в год. Согласно расчетам, рекламу Москвы в этих городах увидели 22 миллиона человек.

Источник: M24.RU

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.