12 Февраля 2015 | 14:51

Все автомобили Lada получат модернизированный логотип

Узнаваемый фирменный знак отечественного автомобильного бренда, выполненный в форме «ладьи», будет модернизирован, причем его получат не только ожидаемые новинки, но и ныне выпускаемые модели АвтоВАЗа

Слух о том, что логотип Lada будет обновлен, прошел впервые на Московском международном автосалоне в августе 2014 года — модернизированная эмблема украсила концепты седана Lada Vesta и кроссовера Lada Xray. Кардинальных изменений знак не получил, это все та же "ладья", но она стала более рельефной и объемной.

Слухи о редизайне фирменного знака подтвердил недавно главный дизайнер АВТОВАЗа Стив Маттин, в рамках закрытой презентации серийных Lada Vesta в разных типах кузова. Кстати, наш дизайнер Артём Синицын представил реалистичные эскизы хэтчбека и универсала "Весты". Все желающие могут поучаствовать в опросе, выбрав наиболее приглянувшийся вариант, — седан, хэтчбек или универсал Vesta.

Вероятнее всего, первой "носительницей" обновленной "ладьи" станет серийная версия Lada Vesta. Напомним, официально она отправится в производство 25 сентября 2015 года. Первый кузов был сварен на "ИжАвто" еще осенью 2014 года, а недавно, 6 февраля, журналистов пригласили в Ижевск на торжественную сварку кузова "Весты" из предсерийной партии. Немногим позже в Сети оказались снимки собранной пилотной модели в комплектации "Норма".

Следующим носителем модернизированного фирменного знака станет, вероятно, вторая ожидаемая новинка АВТОВАЗа: кроссовер Lada Xray. Первый кузов модели будет сварен 13 марта текущего года на тольяттинском предприятии компании, сейчас идет наладка подготовленного для этого оборудования. В серийное производство "паркетник" отправят в декабре 2015 года.

Источник: Kolesa.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.