08 Декабря 2014 | 10:29

Mexx объявлен банкротом

Всемирно известный нидерландский производитель одежды и аксессуаров Mexx объявлен банкротом. Cоответствующее решение вынес суд Амстердама, признав компанию неплатежеспособной, пишет Huffington Post

Картинка Mexx объявлен банкротом

Руководство компании связывает текущее положение дел с экономическим спадом и снижением покупательской активности. «Торговый бизнес столкнулся с существенным сокращением количества заказов и объемов розничных продаж особенно в Европе. Негативное воздействие оказали такие факторы, как обесценение российской национальной валюты, политическая нестабильность в Восточной Европе, а также возросшее ценовое давление на розничный бизнес в Канаде», — говорится в сообщении компании.

Все магазины Mexx — 315 точек по всему миру — будут закрыты после того как распродадут остатки товара. В прошлом году Mexx уже закрыла свой флагманский магазин в Амстердаме. В то же время, как утверждает нидерландская Financieele Dagblad, руководители компании сейчас ищут возможности для перезапуска сети продаж.

Продукция Mexx представлена в 50 странах по всему миру. В компании работают около 1500 сотрудников, 500 из них — в Нидерландах. Компания Mexx была основана в Нидерландах в 1986 году эмигрантом из Индии Ратаном Чадха. В 2001 году он продал бизнес американской фирме Liz Claiborne, а десять лет спустя  82% акций Mexx приобрела частная инвестиционная компания Gores Group за €85 млн евро.

Источник: Forbes

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru