26 Декабря 2014 | 14:10

Microsoft объявила о повышении цен на свою продукцию

С 1 февраля 2015 года в России цены на программные продукты и некоторые виды устройств Microsoft для бизнеса и частных пользователей вырастут в диапазоне от 15% до 30%, говорится на официальном сайте компании

Картинка Microsoft объявила о повышении цен на свою продукцию

Уточняется, что изменения не затронут уже заключенные контракты, но за новые продукты и некоторые виды устройств придется платить уже по новым ценам. «Microsoft сбалансированно и гибко подходит к процессу повышения цен в России. Для частных пользователей предусмотрено минимальное повышение цен на программное обеспечение – от 15%. Повышение для коммерческих заказчиков в зависимости от схемы лицензирования продукта может достигать 30%», - говорит президент компании в России Павел Бетсис.

Microsoft по-прежнему будет продавать свои продукты в России в рублях. «Россия – одна из немногих стран, где компания перешла на установление цен и расчеты в локальной валюте. На большинстве других рынков, где работает Microsoft, ценообразование ведется в долларах США», - говорится в сообщении Microsoft.

Добавим, что главный конкурент Microsoft, компания Apple уже дважды объявляла о повышении цен на свою продукцию из-за колебаний на валютных рынках и резкого ослабления рубля. 26 ноября цены на iPhone и iPad поднялись в среднем на 25%. Следующее повышение произошло 24 декабря.

Источник: Znak.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.