16 Декабря 2014 | 10:20

«Балтика» проспонсирует Российский футбольный союз на 400-500 млн рублей

Соглашение о спонсорской поддержке между пивоваренной компанией «Балтика» и Российским футбольным союзом практически готово и скоро будет подписано, сообщил совладелец компании «Телеспорт» Петр Макаренко «Ведомостям». «Телеспорт» занимается заключением спонсорских контрактов для РФС, являясь его коммерческим партнером

Картинка «Балтика» проспонсирует Российский футбольный союз на 400-500 млн рублей

Таким образом «Балтика» станет официальным спонсором сборной России по футболу, а РФС получит от пивоваренной компании 400-500 млн руб. до 2018 года. В «Балтике» подтвердили, что партнерство обсуждается.

Макаренко пояснил, что официальное спонсорство обеспечит «Балтике» рекламу при прямой трансляции всех матчей сборной России, брендирование на стадионе, а также привлечение сборной и ее тренеров к съемкам и автограф-сессиям.

«Балтика» уже воспользовалась поправками в закон о рекламе, которые разрешили пивоварам размещать рекламу на спортивных мероприятиях и в их трансляции. Компания недавно стала спонсором питерского хоккейного СКА и стала официальным поставщиком пива для Олимпиады в Сочи.

До введения ограничений на пивную рекламу в 2011 году «Балтика» поддерживала в 2003-2004 годах чемпионат России по футболу, семь лет проводила хоккейный Кубок «Балтики» и в 2000 году являлась официальным спонсором этапа Кубка мира по фигурному катанию.

Источник: РБК

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.