16 Декабря 2014 | 10:25

Генпродюсером телеканала «Ю» назначен Дмитрий Табачник

После ухода Рубена Оганесяна в СТС Media управлением канала занялся гендиректор холдинга ЮТВ Андрей Димитров

Картинка Генпродюсером телеканала «Ю» назначен Дмитрий Табачник

Холдинг ЮТВ (каналы «Ю», Disney, МУЗ, видеосервис Clip You) осуществил ряд кадровых перестановок. Генеральным продюсером телеканала «Ю» назначен Дмитрий Табачник, с марта 2013 года руководивший отделом эфирного промо канала, а до прихода в холдинг работавший на руководящих должностях на ТНТ и в Red Media. Перестановки на «Ю» начались в связи со сменой генерального директора: в конце ноября Рубен Оганесян занял место бессменного руководителя телеканала «Перец» Дмитрия Троицкого. Сейчас функции генерального директора ЮТВ исполняет Андрей Димитров.

О назначении Табачника «Известиям» рассказал представитель ЮТВ. По его словам, раньше должности генерального продюсера на телеканале не было. По факту же Табачник будет совмещать несколько должностей: отвечать за внутреннее производство контента, руководить департаментом маркетинга телеканала канала, группой дизайнеров и медиапланирования.

На должность генпродюсера Табачника рекомендовал гендиректор ЮТВ Андрей Димитров, который с октября этого года управляет каналом Disney.

Канал «Ю» был запущен в сентябре 2012 года на частоте эфирной канала «МУЗ» (подвинулся в кабель) и до прихода Табачника транслировал музыкальный контент. В апреле прошлого года канал перепозиционировался в канал «только для девушек», этой концепции он придерживается и сейчас. Табачник в это время отвечал за узнаваемость бренда.

Дмитрий Табачник учился на физико-математическом факультете Санкт-Петербургского морского технического университета. Позже он окончил Высшие  курсы сценаристов и режиссеров, проходил стажировку на Израильском образовательном телевидении. До прихода в ЮТВ Табачник три года проработал режиссером-постановщиком в телерадиокомпании «Петербург—Пятый канал», руководил производством развлекательных программ для Red Media, после чего три года возглавлял группу спецпроектов департамента эфирного промоушена на ТНТ.

Телеканал «Ю» входит в «ЮТВ Холдинг» (чистый убыток за прошлый год, по данным базы СПАРК, составляет 18,3 млн рублей), управляемый ООО «ЮТВ Медиа». В свою очередь обеими компаниями владеет кипрская UTH Russia Limited, входящая в группу USМ Holdings, где бизнесмен Алишер Усманов является крупнейшим акционером c долей 48%. В число активов USM помимо ЮТВ входит горно-металлургический холдинг «Металлоинвест», компании «Мегафон» и Mail.ru Group.

Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.