07 Ноября 2014 | 11:25

Запуск нового лоукостера «Аэрофлота» отложили на неопределённый срок

Новый лоукостер «Аэрофлота» — «Победа» — отложил запуск на неопределённый срок. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на заявление представителей авиакомпании

Картинка Запуск нового лоукостера «Аэрофлота» отложили на неопределённый срок

Перенос сроков запуска связан с тем, что новому перевозчику отказали в выдаче сертификата эксплуатанта. Кроме того, по состоянию на вечер 6 ноября у компании отсутствовала лицензия на перевозку пассажиров.

До этого «Победа» уже успела перенести начало продаж билетов с 1 на 5 ноября. Решение также объяснялось проблемами с сертификацией. О новой дате начала продаж в компании пообещали сообщить позднее.

Ранее предполагалось, что «Победа» совершит свой первый полёт 17 ноября из аэропорта Внуково по маршруту Москва — Волгоград. Позже в расписании компании должны появиться полёты в Самару, Екатеринбург, Пермь, Казань, Тюмень, Сургут и Белгород.

О том, что новый лоукостер «Аэрофлота» будет называться «Победа», стало известно 28 октября. При этом юридически компания так и останется «Бюджетным перевозчиком» — это название придумали в «Аэрофлоте», когда только приняли решение перезапустить лоукостер «Добролёт», вынужденный прекратить работу из-за санкций Евросоюза.

Источник: The-village.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru