02 Сентября 2014 | 18:22

Петербургский «Балтийский Банк» пока продолжит работу под собственным брендом

«Балтийский банк» в ближайшие месяцы продолжит существовать под собственным брендом. Кроме того, кредитная организации будет функционировать как самостоятельное юридическое лицо. Об этом на пресс-конференции заявил главный управляющий директор ОАО «Альфа-Банк» Алексей Марей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 2 сентября, «Альфа-Банк» проведет санацию ОАО «Балтийский банк»

Картинка Петербургский «Балтийский Банк» пока продолжит работу под собственным брендом

До конца года будет подготовлен подробный план финансового оздоровления «Балтийского Банка». «В дальнейшем мы действительно будем говорить об его присоединении в статусе дочернего банка», — отметил Марей. Он подчеркнул, что для клиентов «Балтийского» никаких изменений не предвидится. «Мы не планируем менять ни счета, ни реквизиты — именно потому, что банк продолжит работать самостоятельно», — заявил главный управляющий директор.

Напомним, что 20 августа Банк России сообщил о начале осуществления мер по финансовому оздоровлению ОАО «Балтийский банк» с участием Агентства по страхованию вкладов, на которое были возложены функции временной администрации по управлению банком. ОАО «Альфа-Банк» стал победителем конкурса по санации «Балтийского банка», который был проведен АСВ.

 

Источник: Regnum.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru