19 Июня 2014 | 15:24

Министерство обороны России утвердило новый знак «Армия России»

Как заявили в ведомстве, красно-синяя пятиконечная звезда ассоциируется с традициями и победами Российской армии

Картинка Министерство обороны России утвердило новый знак «Армия России»

Министерство обороны России утвердило новый знак «Армия России». В разработке знака были задействованы сотрудники подведомственного Минобороны дизайн-бюро.

«Он (знак) представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство. При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду... как символ защиты и безопасности. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям», — говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Официальная презентация знака состоится 21 июня на подмосковном полигоне Алабино. В церемонии примут участие военнослужащие и боевая техника. Для гостей праздника выступят известные российские артисты и молодежные коллективы. Боевые танки Т-72 «станцуют» для зрителей танковый вальс, а военнослужащие ВДВ совершат десантирование с флагами «Армия России» и устроят показательные выступления по рукопашному бою.

Завершат презентацию пролет штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрация фигур высшего пилотажа асами авиационной группы «Русские витязи».


Источник: Известия

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru