Министерство обороны России утвердило новый знак «Армия России»


Маркетинг | 19 Июня 2014 15:24:06 | 23

Как заявили в ведомстве, красно-синяя пятиконечная звезда ассоциируется с традициями и победами Российской армии

Министерство обороны России утвердило новый знак «Армия России». В разработке знака были задействованы сотрудники подведомственного Минобороны дизайн-бюро.

«Он (знак) представляет собой классический пентакль, который пересекает уверенная горизонталь, подчеркивающая стабильность, поддержку и достоинство. При формировании образа будущего знака дизайнеры бережно отнеслись к традициям и форме русской армии, взяв за основу пятиконечную звезду... как символ защиты и безопасности. Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям», — говорится в сообщении на сайте Минобороны.

Официальная презентация знака состоится 21 июня на подмосковном полигоне Алабино. В церемонии примут участие военнослужащие и боевая техника. Для гостей праздника выступят известные российские артисты и молодежные коллективы. Боевые танки Т-72 «станцуют» для зрителей танковый вальс, а военнослужащие ВДВ совершат десантирование с флагами «Армия России» и устроят показательные выступления по рукопашному бою.

Завершат презентацию пролет штурмовиков Су-25 с дымами и демонстрация фигур высшего пилотажа асами авиационной группы «Русские витязи».


Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Известия

последние новости

Комментарии

Полещук (Гость) | 19.06.2014, 15:50
Классный знак.
? (Гость) | 19.06.2014, 16:04
Т-72... че не Т-28??
........ (Гость) | 19.06.2014, 18:00
царь-танк реконструировать :)
Евгений (Гость) | 19.06.2014, 17:01
Знак говно, так сразу всплывают ассоциации с Америкой, различные предвыборные сувениры и т.п...
Алик (Гость) | 22.06.2014, 13:13
Увы, еще как напоминает, посмотри на знак mall of america
иностранец.ru (Гость) | 19.06.2014, 17:31
Знак «Армия России» обозначает движение вперед и стремление к новым целям»... Что у нас после Украины будет?
Аня (Гость) | 19.06.2014, 18:04
Берлин наверное)) как обычно)
Аноним (Гость) | 19.06.2014, 18:21
Позорище ваш знак, "уверенная горизонталь" фантазеры поэмы писать знак должен быть эстетическим символом армии уберите хотя бы линию некто даже не догадается, что он несёт "стабильность", идиоты
Сыночка (Гость) | 19.06.2014, 18:30
несерьезный знак. веса нет.
Патриот (Гость) | 19.06.2014, 18:43
Да. Для Великой Армии не подходит.
Й (Гость) | 19.06.2014, 18:54
Да. Для армии-агрессора с дедовщиной, суицидами, неуставными отншениями и высокой смертностью не подходит.
Михаил (Гость) | 19.06.2014, 18:50
Сам -Дизайнер, но такого идиотства еще не видел, Еще один повод распилить миллиарды на переоснащение всех этим уродливым символом
Человек из агентства (Гость) | 19.06.2014, 18:56
почему это дело должно отличатся от других?
! (Гость) | 19.06.2014, 18:55
Вот дослужитесь до Министра обороны и тогда будете решать, а писать все могут! И главное не знак, а то на чём он нанесён!!
Тетя Луля (Гость) | 19.06.2014, 18:57
Раздался голос из стойла.
Урфин Джююс (Гость) | 19.06.2014, 19:05
Можно вопрос? А ниче что это на мои деньги? А ниче что я эту власть не выбирал? Вам действительно - в стойло. В голове - Хозяин, рабство и патриотизм.
! (Гость) | 19.06.2014, 19:05
Факт остаётся фактом, до тех кто решает "быть или не быть", тебе далеко, а мне кажется знак не столь важен как техника на которой он. Россия всегда будет не такой как все и знаете это хорошо) Просле распада СССР Россия, поднимается с колен и всех это пугает особенно США и ЕС, и этот знак будет пугать всех. Знак супер!!!!
! (Гость) | 19.06.2014, 19:08
У меня прекрасная зарплата, я выучился, хорошо получаю) У меня всё прекрасно в жизни, а если ты был не пойми кем, то считай свои копейки))
! (Гость) | 19.06.2014, 19:12
И не думаю, что ты лучше этой власти! Так что лучше иди работай, учись) А писать все мастера, удачи с поэмами. Знак супер!!!))
Виктор (Гость) | 20.06.2014, 19:21
Цитата: Как заявили в ведомстве, красно-синяя пятиконечная звезда ассоциируется с традициями и победами Российской армии Ничего подобного. Наши победы всегда символизировала только красная звезда. Победы были тяжелыми, потери огромные. Поэтому красная звезда залита целиком красным. А этот непонятный разорванный символ, может только одно означать, что скоро в армию будут набирать секс меньшинство. Ну и еще очень символизирует красно-бело-син ий, со звездочками. Вот что он символизирует. У меня такое впечатление, что этот символ придумали в США.
гость (Гость) | 22.06.2014, 21:07
вы правы там и придумали. Дизайнер не заморачиваясь стер надпись Mall of America и полоски
Коля (Гость) | 23.06.2014, 18:43
Почему расположение цветов на звезде соответствует флагу Нидерландов, а не России? http://monitor.espec.ws/section10/topic69718p800.html
Soc (Гость) | 05.07.2014, 00:50
От знака либерастией за версту несет! Красная звезда-наш знак! Ниши предки с ним громили врага! В этом знаке нет целостности, и главное полный разрыв со славным прошлым нашей отечественной арией!