19 Июня 2014 | 15:55

Основатель Regnum сообщил о продаже агентства холдингу «Газпром-медиа»

По словам Колерова, у агентства сменился собственник и гендиректор

Картинка Основатель Regnum сообщил о продаже агентства холдингу «Газпром-медиа»

Холдинг «Газпром-медиа» купил Regnum, написал сооснователь информагентства Модест Колеров на своей странице в Facebook.

Издание «Журдом» сообщает, что «Газпром-медиа» приобрел доли Бориса Сорокина и Константина Костина месяц назад. Главный редактор Regnum Виген Акопян подтвердил, что у агентства сменился собственник, но не сообщил, кому именно теперь принадлежит компания.

Колеров также сообщил, что сооснователь агентства Борис Сорокин и гендиректор Ирина Федина покинули компанию. По его словам, новым руководителем Regnum станет Юлия Крижанская. Она входит в совет координаторов общественного движения Сергея Кургиняна «Суть времени» и является бывшим зампредседателя исполкома «Единой России».

«Получается, что собственник сменился на 100%. Перспективы ресурса с аудиторией в 1 миллион человек в день туманны», — написал Колеров.

Сам Колеров покинул Regnum в 2012 году. Тогда издание сообщало, что Кипрская компания, название и бенефициар которой не раскрываются, приобрела долю в агентстве. «Журдом» сообщает, что Колеров продал свою долю структурам политтехнолога Константина Костина.

Regnum — это российское негосударственное информационное агентство. Основано в 2002 году Борисом Соркиным и Модестом Колеровым. Колеров был первым главным редактором агентства. С 2012 года редакцией руководит Виген Акопян.

Источник: The Runet

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru