11 Июня 2014 | 14:03

Apple планирует нанять 1000 маркетологов

Не так давно стало известно о том, что купертиновцы намерены самостоятельно заниматься выпуском рекламных роликов. Как оказалось, это коснется не только видео, но и маркетинга в целом. По данным издания AdAge, Apple планирует существенно расширить маркетинговый департамент

Картинка Apple планирует нанять 1000 маркетологов

До сих пор маркетинговый отдел развивался не очень активно. По словам основателя компании Стива Джобса, Apple должна заниматься производством премиумной продукции, а не рекламы. Именно по этой причине он намерено ограничил количество сотрудников данного подразделения.

Сейчас маркетинговый отдел яблочной компании насчитывает примерно 300 сотрудников. Инсайдерские источники утверждают, что в обозримом будущем эта цифра будет увеличена до 1 тысячи специалистов. Они будут отвечать за создание рекламных видео роликов, инструкций и дизайн официального сайта компании.

Источник: prostomac.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.