21 Января 2014 | 16:22

Digital-подразделение «Вымпелкома» возглавил выходец из МТС

«Вымпелком» создал дирекцию по развитию цифровых коммуникаций с клиентами (Digital подразделение), которую возглавил Александр Пятигорский, бывший e-commerce-директор розничной сети МТС

Картинка Digital-подразделение «Вымпелкома» возглавил выходец из МТС

Ключевой задачей дирекции является создание культуры компании, основанной на новой клиентоориентированной стратегии оператора и принципе постоянного улучшения предоставляемых услуг и сервисов посредством digital-технологий, отмечается в сообщении.

Под управлением главы дирекции будут находиться все функции, отвечающие за digital-каналы коммуникаций с клиентами: развитие цифровых проектов и сервисов самообслуживания, управление корпоративными порталами и веб-дизайн. Должность директора по цифровым коммуникациям с клиентами находится в прямом подчинении генерального директора компании.

До прихода в «Вымпелком» Пятигорский занимал позицию e-commerce-директора розничной сети компании МТС, начиная с марта 2012 года. С 2010 по 2012 годы он руководил развитием ряда крупномасштабных проектов в social media в компании Yandex (социальная сеть www.moikrug.ru и др).

Пятигорский в 2003 году окончил Государственный университет управления, факультет «Институт бизнеса в строительстве и управления проектом», в 2010 году получил сертификат по управлению интернет-проектами в методике Agile. До прихода в компанию Yandex руководил запусками нескольких интернет-стартапов и осуществлял общее руководство.


Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru