25 Декабря 2013 | 15:30

Первый российский смартфон YotaPhone появится на прилавках уже 26 декабря

Официальный старт продаж назначен на 27 декабря

Картинка Первый российский смартфон YotaPhone появится на прилавках уже 26 декабря

Россияне смогут купить  первый российский смартфон YotaPhone в отечественных магазинах уже на этой неделе, сообщает телеканал «ТВЦ».

26 декабря российские гаджеты появятся в «Евросети», а 27 декабря — уже в других магазинах. Именно 27 декабря гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов откроет официальные продажи YotaPhone в московском торговом центре «Атриум». По предварительным данным, стоимость отечественного смартфона составит 19 900 рублей.

YotaPhone — первый в мире смартфон с двумя экранами, один из которых всегда включен. Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров заявил, что в качестве поддержки возрождения индустрии потребительской электроники в России намерен приобрести первый российский смартфон. По его словам, необходимо появление в стране не только устройств премиум класса, к которым он отнес YotaPhone, но и аналогичных недорогих устройств. «Короче, Apple напрягся», — прокомментировал выход гаджета на рынок премьер-министр Дмитрий Медведев.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.