02 Декабря 2013 | 10:57

Apple не откроет розничный магазин в России в ближайшие месяцы

В СМИ появилась информация, что компания Apple откроет в России розничный магазин, основанная на информации о вакансиях консультантов на сайте Apple. Однако партнер Apple считает, что это стандартная практика для работы в магазинах-партнерах, а не подготовка к открытию собственного магазина

Картинка Apple не откроет розничный магазин в России в ближайшие месяцы

Участники рынка не ждут в ближайшие месяцы открытия розничного магазина Apple, о котором ранее распространили информацию СМИ.

СМИ сообщили о скором открытии розничного магазина Apple в России, ссылаясь на вакансии консультантов, подразумевающие работу с розничными покупателями, на российском сайте. Однако участники рынка не подтвердили данную версию.
«Скорее всего, эти вакансии открыты для shop-in-shop’ов, которые давно работают в магазинах партнёров Apple», — сообщила Digit.ru Людмила Семушина, руководитель отдела по связям с общественностью Inventive Retail Group, включающей магазины re:Store, торгующие техникой Apple. Она пояснила, что Apple давно практикует создание магазина-в-магазине, где продукцией Apple торгуют сотрудники, нанятые Apple. Она сказала: «Полагаю, что не произошло ничего нового». В вакансии действительно указано, что консультант будет «также делится опытом с сотрудниками розничного магазина партнера».

Источник, знакомый с ситуацией на рынке, сообщил, что пока не наблюдается никаких действий Apple, говорящих о скором открытии магазина. По европейскому опыту известно, что реклама на месте будущего магазина появлялась за три-четыре месяца до его открытия, сейчас мест с такой рекламой в Москве нет.
На данный момент Apple имеет в России только интернет-магазин. Он был открыт в июне и торгует практически полным спектром техники Apple.


Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru