"Аэрофлот" придумал бренд для своего низкобюджетного перевозчика


Маркетинг | 10 Октября 2013 11:25:27 | 14

«Аэрофлот» зарегистрировал собственную низкобюджетную авиакомпанию (лоукостер)

«Аэрофлот» зарегистрировал компанию «Добролет», следует из раскрытия информации авиаперевозчика. Авиакомпания «Добролет» станет низкобюджетной «дочкой» «Аэрофлота»: как рассказал «Известиям» источник, знакомый с планами перевозчика, «Добролет» уже получил лицензию на полеты (свидетельство эксплуатанта).

С мая 2014 года «Добролет» начнет совершать рейсы в города-миллионники Европейской части России, а на второй-третий год работы запланирован выход на зарубежные рынки.

Окончательное решение об аэропорте базирования пока не принято, но «самый вероятный на данный момент» вариант — Домодедово. Новый перевозчик, скорее всего, будет использовать восемь самолетов Boeing 737, продолжает собеседник издания. Возглавит авиакомпанию Владимир Горбунов — бывший гендиректор уже прекратившего свое существование лоукостера «Авианова».

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, в ближайшие два года "Аэрофлот" намерен инвестировать в проект бюджетного перевозчика около 100 млн долларов. Запуск новой авиакомпании планируется на март 2014 года.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


Источник: Известия

Комментарии

Медиамэн (Гость) | 10.10.2013, 12:47
ну первое, что приходит на ум - БОБРОЛЁТ... Нейминг на грани фантастики!
Ха! (Гость) | 10.10.2013, 13:32
Слюняво-умильное названьице. Тьфу.
никола (Гость) | 10.10.2013, 13:34
прекрасное русское название
фыва (Гость) | 10.10.2013, 13:39
Исключительно для сильно патриотического уха, наверное.
Аnonymous-герой (Гость) | 10.10.2013, 15:25
like!
Роман (Гость) | 10.10.2013, 14:28
Ребят никто ничего не придумывал)) общество Добролет существовало еще в 20-х годах 20 века, потом было ликвидировано и на его месте возник Аэрофлот))
Экзорцист (Гость) | 10.10.2013, 15:27
сервис на том же уровне будет? :)
Иван32 (Гость) | 10.10.2013, 15:08
Я не побоюсь здесь написать то, о чем думает, но стесняется высказать, большинство людей, владеющих русским разговорным языком. Это название будут произносить в самом мягком варианте как "Долболёт". Ну а осталньные варианты... Вы уже догадались.
Маркшейдер маркетинга (Гость) | 10.10.2013, 15:25
Наверное непроговоренный вариант близок к реальности)))
Loreleya (Гость) | 10.10.2013, 18:33
я не думала
Тoto (Гость) | 10.10.2013, 16:23
Называать лоукостер таким пафосным образом... не знаю. Поскромнее бы и понейтральнее что ли...
Из Усть-Каменогорска (Гость) | 10.10.2013, 18:33
плохолет
Gamma (Гость) | 10.10.2013, 18:40
НедолЁт например
покус-группа (Гость) | 10.10.2013, 19:21
Печальное название.