10 Октября 2013 | 09:30

"Евросеть" договорилась с Apple о продажах новых iPhone

Ритейлер сотовых телефонов "Евросеть" находится в финальной стадии переговоров с Apple по подписанию прямого контракта о продажах новых iPhone в России, сообщил ИТАР-ТАСС президент ритейлера Александр Малис

Картинка "Евросеть" договорилась с Apple о продажах новых iPhone

"Новые телефоны появятся в продаже у всех партнеров Apple одновременно. Мы ожидаем финального подписания документов с Apple на днях", - сказал он. По словам Малиса, цена новых iPhone в России "еще не определена". Представитель Apple в России Ирина Ефремова недоступна для комментариев.

Ранее "Евросеть" обращалась в Федеральную антимонопольную службу, так как компанию не устраивало, что iPhone в России может продавать только "Связной" /у ритейлера есть прямой контракт на iPhone/.

Новые версии iPhone 5S и 5C появятся в продаже в России 25 октября 2013 года, говорится в официальном сообщении Apple. В этот же день начнутся продажи телефонов в более чем в 25 странах.

Apple представила новое поколение смартфонов iPhone 10 сентября. Компания впервые приняла решение выпустить две версии смартфона для разных ценовых категорий. Преемником "традиционных" iPhone стал 5S, 5C же является бюджетной версией с пластмассовым корпусом. Флагман 5S получил точно такой же корпус, что и iPhone 5. В дополнение к традиционным черному и белому цвету компания выпустит iPhone 5S в новом, золотистом цвете.

Главное новшество iPhone 5S - оптический сканер отпечатков пальцев Touch ID, встроенный в клавишу "Домой" /из-за чего впервые изменился ее внешний вид, лишившись пиктограммы/. Также в смартфоне используется новая версия процессора - Apple A7.

iPhone 5C стал первым смартфоном из пластика от Apple со времен iPhone 3Gs, выпущенного в 2009 году. Аппарат доступен в белом, красном, голубом, зеленом и желтом цветах. При этом лицевая панель нового смартфона доступна исключительно в белом цвете.

За первые три дня продаж Apple удалось реализовать более 9 млн новых iPhone 5S и 5C. Среди стран, где 20 сентября стартовали продажи новых аппаратов - США, Австралия, Великобритания, Германия, Канада, Китай, Франция и Япония.

Источник: Biztass.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru