09 Июля 2025 | 12:00

«Ситидрайв» начал продавать медийную рекламу другим компаниям

Каршеринг «Ситидрайв» представил новое направление по продаже рекламы другим организациям. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Для продвижения услуг рекламодателям доступно несколько опций: создание креативной концепции, оклейка автомобилей, брендирование подголовников и ремней безопасности, семплинг материалов, а также использование встроенной системы мультимедиа в авто. Кроме того, партнерам будет доступна интеграция в digital-ресурсы (соцсети) компании.

Первым рекламодателем «Ситидрайва» стал сейлз-хаус «СберСеллер». В рамках сотрудничества каршеринг предложил различные рекламные комбинации: от оклейки машин до интеграции в приложения. Формат уже протестировали ретейлер «Самокат» и музыкальный сервис «Звук». Также «Ситидрайв» заключил контракт с компанией IRB Family (франчайзинговый партнер бренда Rostic's).

Услуга представлена во всех семи городах присутствия сервиса. Минимальный срок размещения рекламы составит два месяца, а минимальное количество авто — 200 единиц. Компании смогут выбрать любой формат размещения, включая полноценную 360-кампанию и точечные форматы.

«Развитие рекламных форматов — это логичный шаг для нашего бизнеса, так как у нас есть выстроенные процессы и большое количество рекламных носителей. Кобрендинговые оклейки и проекты для нас не новый формат, но настало время выделить это в отдельный трек. По нашим данным, один автомобиль каршеринга обращает внимание более 150 тыс. человек в месяц, что дает уникальные возможности рекламодателям продемонстрировать свои преимущества», — сказал Павел Петрушин, директор по развитию бизнеса «Ситидрайва».

В июне этого года компания обновила свое позиционирование и представила новую стратегию развития. Сервис решил выйти за рамки услуг каршеринга и создал цифровую платформу для автовладельцев, объединив все услуги в одном приложении.

Свое рекламное направление также развивает оператор каршенинга «Делимобиль», который в ноябре прошлого года запустил собственную рекламную платформу и начал размещать объявления других компаний на автомобилях и в своих медиаканалах.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 Media Instinct №1 Медиабайеры 2024
2 Сбер Рекламодатель №1 2024
3 Realweb Digital Index 2024
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.