30 Сентября 2013 | 19:01

«Мегафон» продолжит поддерживать бренд Yota

Как ожидается, «Мегафон» в ближайшее время выкупит у своего основного акционера — холдинга Garsdale — 100% ООО «Скартел» (инфраструктурный оператор Yota Networks) и ООО «Йота» (оказывает услуги LTE под брендом Yota)

Картинка «Мегафон» продолжит поддерживать бренд Yota

«Мегафон» после покупки компании «Скартел» планирует строить единую сеть, но поддерживать два бренда, сообщает «Прайм». Об этом заявил журналистам исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке Михаил Дубин.

В августе в СМИ появилась информация о том, что компания планирует ликвидировать бренд Yota. Как писали «Известия»,  в «МегаФоне» не видели причин одновременно развивать две торговые марки. Рассматривалось два сценария дальнейшего развития LTE-сети. При первом сценарии Yota становилась премиальной маркой для продажи услуг LTE, а «МегаФон» — для массового рынка. При втором — бренд Yota должен был прекратить существование.

Напомним, что совет директоров «Мегафона» рекомендовал акционерам одобрить приобретение 100% ООО «Скартел» и ООО «Йота» за 1,18 миллиарда долларов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.