08 Июля 2013 | 09:33

Легальные продажи ряда треков снизились после удаления из «ВКонтакте»

Легальные продажи ряда музыкальных треков снизились после их удаления из сети «ВКонтакте», написал на своей странице в соцсети ее основатель Павел Дуров

Картинка Легальные продажи ряда треков снизились после удаления из «ВКонтакте»

«Интересное следствие удаления некоторых музыкальных треков из ВКонтакте — легальные продажи части этих треков снизились сразу вслед за их удалением. Об этом говорит опыт, как минимум, двух близких к нам артистов», — отметил он.

По мнению Дурова, при условии того, что социальная сеть «ВКонтакте» стала одним из основных способов продвижения музыки, ее удаление «все сильнее бьет по интересам создателей музыки».

Основатель «ВКонтакте» добавил также, что в ближайшее время соцсеть и правообладатели достигнут договоренности о размещении музыкальных произведений без ущерба для интересов всех сторон. «Думаю, что „ВКонтакте“ и продюсеры музыки в ближайшем будущем найдут формулу, которая позволит им достигать намеченных целей без какого-либо ущерба для интернет-пользователей и музыкантов», — отметил он.

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.