06 Ноября 2012 | 15:54

Microsoft договорилась с МТС о создании пилотных зон Windows в розничной сети оператора

Компания Microsoft подписала соглашение с сотовым оператором МТС о создании пилотных зон экосистемы Windows в монобрендовой розничной сети «Мобильных телесистем», передает корреспондент «Газеты.Ru» c совместной пресс-конференции компаний

Картинка Microsoft договорилась с МТС о создании пилотных зон Windows в розничной сети оператора

Первые проекты – отдельные зоны в магазинах, в которых будут продаваться гаджеты на базе операционной системы Microsoft, – запускаются в Москве и Екатеринбурге. МТС развивает собственную монобрендовую сеть из более чем 4150 салонов в России и имеет дистрибьюторскую сеть пунктов продаж дилеров.

Новая операционная система совместима как с персональными компьютерами, так и с планшетами. Внешне она напоминает Windows Phone 7 для смартфонов.

Так, меню «Пуск» в ней больше нет, традиционные окна заменены на «плиточную систему», которая заполняет рабочий стол и служит для обозначения уведомлений и приложений. Последние обновляются в реальном времени, и пользователь может отслеживать появление новых писем, голосовых сообщений и уведомления социальных приложений.

Ранее во вторник стало известно, что Microsoft намерен удвоит свое присутствие в инновационном центре «Сколково». Сообщение об этом появилось на сайте компании.

«Расширение нашего сотрудничества со «Сколково» в рамках работы Центра НИОКР (научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы – прим. «Газеты.Ru») позволит раскрыть огромный потенциал российских разработчиков в области создания программных продуктов мирового класса», – приводятся в пресс-релизе слова главного исполнительного директора корпорации Стива Баллмера, прилетевшего в Москву.

Согласно подписанному документу о планируемой прикладной исследовательской и практической деятельности, в центре Microsoft в Сколково будут осуществляться разработка кросс-платформенных решений для смартфонов и планшетных устройств, программного обеспечения для поддержки «облачной» системы хранения и другие проекты.

Кроме того, заявляется, что для работы в центра будут привлекаться эксперты из зарубжежных подразделений Microsoft. Предполагается также, что Microsoft будет активно сотрудничать с Открытым университетом Сколково, Сколковским институтом науки и технологии и другими ведущими российскими вузами.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru