06 Ноября 2012 | 14:13

Первая страховая компания (1СК) переименована в «БИН Страхование»

На основании протокола Внеочередного общего собрания участников Общества от 16 октября 2012 г. и внесенных в учредительные документы изменений, зарегистрированных в Едином государственном реестре юридических лиц за номером № 8127747117765, с 26 октября 2012 года ООО «Первая страховая компания» (1СК) официально переименована в ООО «БИН Страхование»

Картинка Первая страховая компания (1СК) переименована в «БИН Страхование»

В 2007 году владелец БИНБАНКа М.О. Шишханов заключил опционный договор с правом выкупа контролирующей доли в ООО «Первая страховая компания» (1СК). Окончательный переход контроля над компанией планируется завершить в начале 2013 года. 

В рамках реализации новой стратегии БИНБАНКа, подготовленной совместно со стратегическими консультантами, страховая компания и банк ожидают получить синергетический эффект в условиях интенсивного развития двух компаний. «Работа под единым брендом столь крупных финансовых активов, собственником которых я являюсь, позволит увеличить уровень клиентской осведомленности о компаниях, а также усилить продуктовую интеграцию среди них», - отмечает г-н Шишханов.

Переименование “Первой страховой компании” в “БИН Страхование” является первым логическим шагом на пути к поставленной акционером цели. На сегодняшний день уже сформирована новая профессиональная команда, имеющая опыт работы в ведущих страховых компаниях. Приоритетами топ-менеджмента являются проведение необходимых оперативных изменений, а также разработка стратегии развития страховой компании до 2020 года и дальнейшая ее реализация.

«Мы видим большой потенциал развития компании в условиях низкого проникновения страхования на российском рынке и бурного развития банкострахования. Для повышения эффективности бизнеса планируется разработать конкурентноспособные страховые продукты, внедрять прогрессивные технологии и совершенствовать сервис для клиентов и партнеров», – комментирует произошедшие изменения Генеральный директор ООО «БИН Страхование» Галина Ионова.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru