25 Сентября 2012 | 08:55

Washington Post: McDonald's повысил дивиденды на 10%

Глобальная сеть ресторанов McDonald"s намерена принести как минимум $5,5 млрд своим акционерам за счет повышения дивидендов на 10%. Акции компании с начала года упали на 7,2% в условиях жесткой конкуренции. Теперь McDonald"s пытается вернуть свое прежнее положение на американском рынке

Картинка Washington Post: McDonald's повысил дивиденды на 10%

Корпорация McDonald's повысила дивиденды, которые будут выплачены 17 декабря, на 10% до $0,77 за акцию. Крупнейшая сеть ресторанов в мире заявила, что рассчитывает вернуть своим акционерам в 2012 году по крайней мере $5,5 млрд за счет покупки акций и дивидендов.

"Сегодняшнее объявление о повышении дивидендов должно принести по крайней мере $5,5 млрд суммарной доходности нашим акционерам в виде дивидендов и выкупа акций",- сообщил президент и главный операционный директор McDonald's Дон Томпсон. Согласно данным компании, McDonald's увеличивает дивиденды каждый год, начиная с 1976 года.

В последнее время рестораны компании стремятся привлечь клиентов, внося дополнения в свое традиционное меню. Дело в том, что конкуренты McDonald's активно занялись продвижением своих услуг на американском потребительском рынке, и рост McDonald's замедлился. Акции компании на премаркете выросли на 0,23% - до $ 93,3, но упали на 7,2% с начала года.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.