10 Апреля 2012 | 15:22

Росинтер сможет открывать рестораны McDonalds в транспортных хабах РФ

Российское подразделение McDonalds, крупнейшей в мире сети ресторанов быстрого обслуживания, заключило соглашение с ООО "Развитие Рост", (входит в холдинг "Росинтер" ), согласно которому "дочка" "Росинтера" сможет открывать рестораны McDonalds в транспортных хабах в РФ, сообщил на пресс-конференции президент McDonalds в России и Восточной Европе Хамзат Хасбулатов

Картинка Росинтер сможет открывать рестораны McDonalds в транспортных хабах РФ

"Мы подписали соглашение, по которому мы предоставляем партнеру возможность развивать наш бизнес на транспортных хабах с определенными ограничениями", - сказал он, отметив, что это будет не классической формой франчайзинга. "В любом случае контроль над бизнесом у нас есть", - добавил Хасбулатов.

Он напомнил, что в целом у McDonalds по франчайзингу развивается бизнес и в Европе, и в Латинской Америке, и в Азии.
При выборе партнера в России McDonalds руководствовался такими критериями как возможность выполнения оператором стандартов безопасности и качества продукции, профессиональная команда, кадровая политика и ресурсное обеспечение.
Хасбулатов не уточнил сроки открытия первого объекта, а также планируемые места открытий. При этом он подчеркнул, что в случае успешной реализации этого проекта McDonalds рассмотрит возможность тиражирования этого опыта "на других территориях нашей страны".
Как уточнил журналистам представитель компании, речь, в первую очередь, идет об открытиях ресторанов McDonalds на территории аэропортов, другие детали он не назвал.

Вместе с тем, для McDonalds - это тестовый проект, который определит, насколько эта бизнес-формула применима в РФ. "Нашим основным приоритетом будет продолжение корпоративного развития в ближайшие 10 лет", - подытожил Хасбулатов.
ОАО "Росинтер Ресторантс Холдинг" (входит в корпорацию "Ростик Групп") развивает рестораны "IL Патио", "Планета Cуши", "1-2-3 кафе", T.G.I. Friday's, "Сибирская Корона". На конец февраля 2012 года компания управляет 387 ресторанами, из которых 133 работают на основе договоров франчайзинга в городах России, СНГ и Восточной Европы, включая страны Балтии. Компания также развивает сеть кофеен Costa Coffee в рамках совместного предприятия с британской Whitbread Plc. Основной владелец - основатель и председатель совета директоров компании - Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко, акции также торгуются на фондовых биржах РТС и ММВБ (в свободном обращении - 51% акций).

В 2011 году "Росинтер" увеличил выручку на 7,4% по сравнению с 2010 годом - до 9,88 миллиарда рублей.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru