28 Декабря 2011 | 06:49

Apple в 2012 году представит первый телевизор

Телевизор первого поколения американской компании Apple, выпускающей компьютеры, планшетники и смартфоны, появится на рынке до конца 2012 год

Картинка Apple в 2012 году представит первый телевизор

«Поставщики приступят к подготовке выпуска комплектующих iTV в первом квартале наступающего года с тем, чтобы уложиться в график, предусматривающий начало производства нового товара во втором-третьем кварталах 2012 года», - сообщила во вторник ежедневная газета DigiTimes, специализирующаяся на новостях рынка электронной продукции.
Согласно ее сведениям, в текущем месяце руководство Apple в конфиденциальном порядке провело переговоры с потенциальными партнерами в лице компаний, занимающихся информационными технологиями и составлением контента Интернет-сетей. Основными поставщиками американцев в проекте выпуска iTV стали южнокорейская фирма Samsung и японская корпорация Sharp. Они отвечают за производство микропроцессоров и экранов.

Диагональ последних будет относительно невелика - в пределах 32-37 дюймов (81,3 - 94 см). Это несколько противоречит тенденции на рынке плоскоэкранных телевизоров. Современный потребитель отдает предпочтение ТВ с максимально широким экраном.

О планах Apple выйти на рынок телевизоров прямо говорилось в биографии основателя компании Стива Джобса, скончавшегося в начале октября в возрасте 56 лет в штате Калифорния. Книга основана на трех десятках интервью, взятых у легенды американской Кремниевой долины, а также на беседах более чем с сотней человек, преимущественно членами семьи, друзьями, оппонентами, конкурентами и коллегами Джобса.

«Мне хочется разработать интегрированный телевизор, который был бы беспроводным способом синхронизирован с остальными устройствами и с сервисом iCloud... У телевизора будет самый простой интерфейс, который только можно себе представить. Я наконец раскусил (как это сделать)», - цитирует Джобса автор его биографии Уолтер Исааксон, передает ИТАР-ТАСС.

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru