07 Ноября 2011 | 07:55

Акции Groupon подорожали на первых торгах на 40 процентов

Как сообщается на сайте газеты Wall Street Journal, в первые минуты после начала торгов стоимость акций подскочила до 29,94 доллара. На момент написания новости стоимость одной акции колебалась около отметки 27 долларов

Картинка Акции Groupon подорожали на первых торгах на 40 процентов

Акции интернет-компании Groupon, специализирующейся на предоставлении скидок на товары и услуги, к началу первых торгов на Nasdaq выросли на 40 процентов. Как сообщается на сайте биржи, открытие торгов началось с 28 долларов за акцию.
Как сообщается на сайте газеты Wall Street Journal, в первые минуты после начала торгов стоимость акций подскочила до 29,94 доллара. На момент написания новости стоимость одной акции колебалась около отметки 27 долларов.

В результате такого роста стоимость компании увеличилась до 17 миллиардов долларов с прежней оценки в 12,7 миллиарда. Однако, отмечает Wall Street Journal, на продажу были выставлены только шесть процентов акций, поэтому их стоимость может быть нестабильной.

Groupon, созданный в 2008 году, оценивал стоимость одной своей акции в 16-18 долларов. Однако 3 ноября появилась информация, что компания повысит заявочную стоимость своих акций во время IPO на 1-2 доллара. В результате Groupon выпустил 35 миллионов акций по 20 долларов за штуку.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.