29 Ноября 2011 | 08:19

Intel может убрать с рынка бренд Celeron

Как отмечают на интернет-ресурсе Tweak Town, косвенным подтверждением возможного скорого ухода с рынка линейки Celeron является недавний выпуск процессора Pentium 350, который нацелен на микро-серверный сегмент. По убеждению источника, именно Pentium вытеснит Celeron

Картинка Intel может убрать с рынка бренд Celeron

Уже более десяти лет на рынке процессоров начального уровня значимое место занимают чипы, выпускаемые под торговой маркой Celeron. Но, по мнению отраслевых обозревателей, вскоре компания Intel может полностью отказаться от этого бренда.

Как отмечают на  интернет-ресурсе Tweak Town, косвенным подтверждением возможного скорого ухода с рынка линейки Celeron является недавний выпуск процессора Pentium 350, который нацелен на микро-серверный сегмент. По убеждению источника, именно Pentium вытеснит Celeron.
Другие отраслевые обозреватели не уверены в обоснованности утверждений Tweak Town, но также считают, что в ассортименте Intel на сегодняшний день значится слишком большое количество продуктовых линеек и уход на пенсию бренда Celeron станет разумным шагом, который позволит упростить схемы наименований. Сама Intel пока никак не комментирует данные слухи.

Отметим, ранее журналисты с интернет-ресурса CPU-World также высказали мнение о возможном уходе с рынка чипов Celeron.

Источник: 3dnews.r

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru