23 Ноября 2011 | 15:40

Microsoft купила поисковик VideoSurf

По неофициальным данным, стоимость сделки составила 70 млн долларов

Картинка Microsoft купила поисковик VideoSurf

Американский производитель программного обеспечения Microsoft Corp. купила компанию VideoSurf Inc., создавшую поисковую систему по видеофайлам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Microsoft. Стоимость сделки и прочие параметры не разглашаются.

Поисковая система VideoSurf позволяет пользователям Интернета искать, открывать и смотреть видео в онлайн-режиме. Особенность поисковика в том, что он индексирует не только названия и прочие внешние признаки видеофайлов, а сканирует их содержимое и фиксирует диалоги персонажей. Система может также определять действующих лиц в роликах. Согласно сообщению Microsoft, корпорация интегрирует возможности VideoSurf в свои продукты — игровую приставку Xbox 360 и интегрированный в операционную систему этой приставки сетевой сервис Xbox Live.

По данным сайта TechCrunch, Microsoft купила VideoSurf за 70 млн долларов. Это третье по счету приобретение Microsoft в этом году. Корпорация уже купила Skype (сервис VoiP-телефонии) и Prodiance (поставщик программного обеспечения по управлению рисками предприятий).

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru