23 Ноября 2011 | 15:55

СПИДометр – устройство для благоразумных развратников

Недавно в сети появилась тизерная реклама нового устройства революционного действия

Картинка СПИДометр – устройство для благоразумных развратников

В рекламном ролике утверждается, что новый аппарат с бодрым именем СПИДометр способен предохранить от заражения самой страшной болезнью нашего времени.  Пока продвижение новинки выглядит интригующе – и сам ролик, и сопровождающий его текст описывают принцип действия СПИДометра довольно туманно.  Жизнерадостная барышня восхищается, что такая полезная вещь еще и радует своей красотой (красоты, правда, особой разглядеть не удалось) и практично замечает, что такой прибор гораздо удобнее, чем «просить справку» у партнера. А молодой человек с лицом радостного идиота в восторге, что теперь можно «отключить голову и просто получать удовольствие». Ничего личного, но по-моему, у него голова и так отключена давно и плотно, и без помощи всякого СПИДометра.

Правда, кроме жизнерадостных рекламных персонажей в рекламе несколько секунд маячит ученого вида дядечка (правда, сведения об его имени, регалиях и весе в научном мире пока зрителям не показываются). Ученый муж  разъясняет принцип действия полезного прибора, утверждая, что тот  использует «неинвазивный метод диагностики». На сайте, куда предлагается перейти после просмотра видео, внятного объяснения тоже найти не удалось. Написано примерно то же самое, что говорится в ролике: «Принцип действия устройства основан на динамическом спектральном анализе вашего волнового «портрета» и его сравнении с эталонными динамическими волновыми образами тестовых объектов».

После ознакомления с этой тизерной рекламой появились вопросы. Вот они. Во-первых, как чудо-приборчик будет оповещать владельца об опасности заражения? Пищать? Вибрировать в кармане? Выдавать загробным голосом: «Уходи немедленно»?  От этого способа очень сильно зависит, насколько удобным будет его использование.

Во-вторых, что это за «эталонные динамические волновые образы тестовых объектов»? А если человек, скажем, грипп перенес и еле ходит? Его волновой анализ вполне может показать нечто ужасное. А он ведь добропорядочный гражданин безо всякого СПИДа. Ослаб просто. Или вот с тяжелого похмелья кто – там такой волновой анализ будет, что мама не горюй.

И в-третьих. Приборчик явно купят в основном личности  параноидального типа. А такие проверяют всех и везде. И как тогда с анонимностью получится и с личными правами всякими? Сидит, например, больной СПИДом человек в метро или еще где, и тут к нему такая тетя с выпученными глазами подбегает и начинает на него пальцем указывать.

В общем, вопросов немало. Как всякий тизер, реклама, очевидно, для того и создана, чтобы они возникали.  Широкой публике обещают раскрыть все подробности  1 декабря. 

Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.