21 Октября 2011 | 11:43

Российской сети одежды пришлось сменить бренд ради выхода на Украину

Российской сети одежды Zarina, которую развивает компания "Мэлон фэшн груп", пришлось открываться на Украине под названием ci mi. Как пишут "Ведомости", сменить бренд компании пришлось из-за того, что брерд Zarina уже два года использует местная ювелирная компания

Картинка Российской сети одежды пришлось сменить бренд ради выхода на Украину

В "Мэлон фэшн груп" рассказали, что предлагали "Ювелирной компании Zarina", которая управляет сетью из 60 магазинов, сотрудничество. Однако последняя отказалась, сославшись на несоответствие товаров. Представитель "Мэлон фэшн груп" рассказала газете, что украинцы не против того, чтобы продавать украшения в магазине одежды, но отказываются продавать одежду в ювелирных магазинах.

Российская компания намерена и дальше использовать бренд ci mi для работы на зарубежных рынках.

Споры компаний, которые хотят работать под одинаковыми брендами, обычно разрешает Всемирная организация интеллектуальной собственности (ВИОС) - учреждение ООН, которое находится в Женеве. ВИОС включает 184 государства, в том числе Россию и Украину.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.