21 Октября 2011 | 09:33

Saab нашел деньги на продолжение работы

Частный американский инвестиционный фонд North Street Capital к пятнице, 21 октября, переведет на счета компании Swedish Automobile N.V. (Swan), владеющей маркой Saab, десять миллионов долларов. В соответствии с соглашением, подписанным сторонами, на эту сумму фирма из США приобретет 2 миллиона 386 тысяч 635 обыкновенных акций Swan по 4,19 доллара за штуку

Картинка Saab нашел деньги на продолжение работы

Кроме того, Swan рассчитывает получить от инвестфонда North Street Capital займ на 60 миллионов долларов, в качестве обеспечения по которому шведская компания также предложит собственные акции. Стороны планируют подписать соглашение о предоставлении кредита к понедельнику, 24 октября. После чего нужная сумма будет переведена на счета Swan в течение последующих двух дней.

Как говорится в официальном сообщении Swan, решение о продаже акций американскому инвестфону было принято из-за опасений, что китайские партнеры «Сааба» — компании Youngman и Pang Da — не смогут предоставить к 22 октября текущего года всю сумму, оговоренную в инвестиционном соглашении. В Swan отмечают, что китайцы уже перевели часть средств, однако деньги «Саабу» нужны немедленно для проведения реорганизации. В общей сложности Youngman и Pang Da обещали выплатить 245 миллионов евро в обмен на акции Saab.

Компания Saab получила разрешение на проведение реструктуризации в конце сентября, когда апелляционный суд Швеции отменил решение окружного суда города Ванерсборг, отказавшего марке в защите от кредиторов. Теперь производитель сможет отсрочить выплату долгов на срок от полугода до года и продолжить свою работу до тех пор, пока не стабилизируется его финансовое положение.

Источник: Motor.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.