21 Октября 2011 | 10:28

Samsung отняла у Apple лидерство на рынке смартфонов

В третьем квартале Samsung продала 20 млн смартфонов, а Apple — только 17,1 млн. Официально Samsung пока не сообщала свои цифры (это произойдёт на следующей неделе), но Wall Street Journal пишет об этом довольно уверенно. Таким образом, Samsung становится ведущим производителем смартфонов. На третьем месте Nokia с 16,8 млн смартфонов

Картинка Samsung отняла у Apple лидерство на рынке смартфонов

«Впечатляющий рост Samsung в смартфонах обусловлен привлекательным внешним дизайном, развитым функционалом, интересной экосистемой Android и развитой мировой сетью сбыта», — комментируют в Strategy Analytics.

Хотя Samsung с 2009 года имеет собственную платформу Bada, все успехи корейской компании связаны исключительно с Android. Модели Galaxy S и Galaxy S II обладают бешеной популярностью, особенно на домашнем рынке в Корее, где они регулярно бьют рекорды продаж. Модели вроде Galaxy Mini и Ace довольно востребованы в нижнем ценовом сегменте.

Стоит оговориться, что Samsung и Apple идут «ноздря в ноздрю» и Apple может вернуть лидерство уже в следующем квартале, поскольку на её продажи сильно повлияет выпуск iPhone 4S. Однако и Samsung есть, чем ответить: её новый Galaxy Nexus (на снимке) стал первым устройством на Android 4 и наверняка вызовет повышенное внимание потребителей, тем более что в США он будет продаваться сразу у семи операторов.

Источник: CyberStyle.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru