15 Апреля 2011 | 11:48

Британские СМИ: Nokia сообщит о массовых увольнениях через неделю

Слухи об увольнении 6 тысяч работников не пугают доверенных профсоюзных лиц в Nokia

Картинка Британские СМИ: Nokia сообщит о массовых увольнениях через неделю

Финские подразделения Nokia сейчас переживают структурную реорганизацию, напоминает финская гостелерадиокомпания.

Английский технический журнал TechEYE написал, что крупнейший производитель телефонов Nokia сообщит о массовых сокращениях через неделю.

В компании планируется уволить до 6 тысяч работников, таковы данные издания. Наибольшее количество увольнений придется на Финляндию.

Согласно главному доверенному лицу, переговоры проходят по графику. Непосредственно переговоры по сокращению персонала начнутся после 1 мая.

Интернет-издание пишет о этом со ссылкой на свое интервью с источником, который знаком с ситуацией внутри Nokia. По его данным, компания Microsoft практически захватила компанию Nokia.

Как известно, несколько месяцев назад Nokia согласно новой стратегии, в будущем планирует выпускать смартфоны на базе операционной системы компании Microsoft Windows Mobile.

Однако накануне стало известно, что для телефонов Nokia N8, E7, C7 и C6-01 Nokia выпустят обновление операционной системы Simbian под кодовым названием Anna. Операционную систему Symbian^3, которую Nokia называла современной альтернативой iOS и Android, выпустили в сентябре 2010 года.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru