15 Апреля 2011 | 11:42

Internet Explorer 10 не будет работать на базе Windows Vista

Будущий браузер Microsoft Internet Explorer 10 не будет работать в среде операционной системы Windows Vista. Накануне компания предложила на закрытое тестирование группе партнеров и разработчиков предварительную версию IE10 и для ее работы уже требуется только Windows 7 или Windows 7 SP1

Картинка Internet Explorer 10 не будет работать на базе Windows Vista

Данный шаг компании следует за тем, как браузер Internet Explorer 9 отказался от поддержки операционной системы Windows XP. Разработка этого браузера велась более полутора лет, а финальная версия появилась в открытом доступе около месяца назад.

В заметках к релизу, опубликованных вчера, Microsoft пишет, что для работы Internet Explorer 10 Platform Preview необходима Windows 7 или более старшая. При попытке инсталляции IE10 на Vista браузер сообщает, что никакие ОС Windows, ниже 7 не поддерживаются. Такое же сообщение получают и пользователи Windows XP.

Накануне корпоративный вице-президент Microsoft Дин Хачамович рассказал, что IE10 строится на глубокой интеграции HTML 5, а также на ряде вспомогательных веб-стандартов и компонентов, которые в настоящий момент находятся на утверждении. По словам Хачамовича, поддержка HTML 5 уже есть в Windows 7 и Internet Explorer 9, но в десятой версии она будет значительно более низкоуровневой.

Представитель Microsoft сообщил, что IE10 сможет использовать все аппаратные возможности компьютеров, которые возможно применять для работы с веб-контентом. "В IE9 мы реализовали технологии, о которых еще пару лет назад программисты даже не задумывались, в IE10 этот процесс пойдет еще дальше", - говорит Хачамович.

Стивен Синофски, президент подразделения Windows и Windows Live, говорит, что Microsoft намерена представить подробные данные о IE10 с 13 по 16 сентября, когда компания будет проводить очередную широкую конференцию для программистов. Сейчас в компании лишь говорят, что IE10 будет максимально использовать такие технологии, как CSS3 Gradients и CSS3 Flexible Box Layout.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru