09 Февраля 2011 | 14:55

Владельцы "Япоши" получат право на развитие Burger King в России

Компания Ginza Project, развивающая в России рестораны "Япоша", выходит на рынок фастфуда

Картинка Владельцы "Япоши" получат право на развитие Burger King в России

Ginza Project подпишет франчайзинговое соглашение об открытии закусочных Burger King в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее франшизу на развитие Burger King в Москве уже получило ООО "Бургер Рус", которое принадлежит совладельцу кофеен "Шоколадница" Александру Колобову.

В России первый ресторан быстрого питания сети Burger King открылся в Москве 21 января 2010 года в торговом центре "Метрополис". Генеральным директором Burger King в России стала Яна Песоцкая, ранее являвшаяся директором по развитию сети "Дикси" и руководителем гастрономического бутика Hediard в Москве.

Ginza Project владеет 83 ресторанами в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Нью-Йорке (бренды Ginza, "Пиво-Воды", "Япоша" и другие). Совладельцами компании являются Дмитрий Сергеев и Вадим Лапин.

Сеть Burger King основана в США в 1960 году. Под брендом Burger King работают 11,7 тысячи ресторанов в США и еще 75 странах. Более 90 процентов закусочных сети работают по франшизе. Для сравнения, сеть McDonald's насчитывает более 30 тысяч ресторанов. В России работают более 270 закусочных McDonald's.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru