15 Декабря 2010 | 09:43

В iAd появится первая реклама для iPad

Первой созданной под iPad рекламой на мобильной платформе Apple станет "супербаннер", продвигающий фильм "Tron Legacy"

Картинка В iAd появится первая реклама для iPad

Apple и Disney представили первый рекламный объект iAd, созданный специально для iPad. По словам представителей компаний, он будет  максимально использовать преимущества устройства, предлагая пользователям большой объем HD-контента.

Так, с помощью этого "супербаннера", рекламирующего фильм "Tron Legacy", можно будет посмотреть трейлер продолжительностью почти 10 минут и кадры из фильма, послушать саундтрек от группы Daft Punk (и приобрести его на iTunes), а также посмотреть расписание показов "Tron Legacy" в ближайших кинотеатрах.

Инициатива стала возможна благодаря участию Disney в тестировании нового формата рекламы на мобильной платформе Apple. Ожидается, что прочие рекламодатели получат доступ к формату в начале 2011 года. Эксперты отмечают, что такой график неслучаен: за ближайшее Рождество армия пользователей iPad значительно вырастет, и создание рекламы специально под это устройство станет более привлекательным для рекламодателей. Продвижение же "Tron Legacy" создаст полезный для Apple кейс рекламы на iPad.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru