05 Октября 2010 | 11:16

АвтоВАЗ в I полугодии получил 3 млрд рублей прибыли по МСФО

Финансовый результат деятельности группы "АвтоВАЗ" сформировался за счет убытка ОАО "АвтоВАЗ" по РСБУ в сумме 0,6 миллиарда рублей, убытка от деятельности консолидируемых дочерних обществ в сумме 0,5 миллиарда рублей и корректировок в соответствии с МСФО в сумме +4,2 миллиарда рублей

Картинка АвтоВАЗ в I полугодии получил 3 млрд рублей прибыли по МСФО

Чистая прибыль группы "АвтоВАЗ", крупнейшего российского производителя легковых автомобилей, по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе-июне текущего года составила 3,1 миллиарда рублей по сравнению с убытком в 19,6 миллиарда рублей за аналогичный период 2009 года, говорится в сообщении компании.

Финансовый результат деятельности группы "АвтоВАЗ" сформировался за счет убытка ОАО "АвтоВАЗ" по РСБУ в сумме 0,6 миллиарда рублей, убытка от деятельности консолидируемых дочерних обществ в сумме 0,5 миллиарда рублей и корректировок в соответствии с МСФО в сумме +4,2 миллиарда рублей.

"Беспроцентные займы, предоставленные ГК "Ростехнологии", оценены по справедливой стоимости на дату получения, в результате в отчетности отражен доход от дисконтирования, за вычетом процентов к уплате, в сумме 5,9 миллиарда рублей", - говорится в пресс-релизе.

Прочие корректировки в сумме -1,7 миллиарда рублей связаны в основном с результатом деятельности дочерних обществ, отложенным налогом и амортизацией основных средств, отмечается в документе.

"Позитивная динамика на автомобильном рынке РФ, государственная поддержка, текущие финансовые результаты и результаты выполнения программы развития (бизнес-плана) "АвтоВАЗа" позволили получить аудиторское заключение по обзору консолидированной финансовой отчетности группы "АвтоВАЗ" за 6 месяцев 2010 года без оговорки о способности группы продолжать деятельность в обозримом будущем", - подчеркивается в пресс-релизе.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. Продажи предприятия за девять месяцев 2010 года выросли на 36,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 367,7 тысячи штук.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru