05 Октября 2010 | 11:12

"Московские новости" допустят читателей к редакционной политике

Самым активным позволят встретиться с главным редактором газеты, которым стал Владимир Гуревич

Картинка "Московские новости" допустят читателей к редакционной политике

Информагентство РИА Новости и газета "Время новостей", возобновляющие выпуск издания "Московские новости", допустят читателей к редакционной политике. Об этом 4 октября на посвященной перезапуску газеты пресс-конференции сообщила главный редактор агентства Светлана Миронюк.
В частности, как рассказала главред РИА Новости, читатели смогут принять участие в разработке идей для "Московских новостей". Самым активным из них позволят встретиться с главным редактором газеты, которым стал Владимир Гуревич. По словам Миронюк, в ноябре 2010 года на Facebook будет запущен "клуб читателей". Кроме того, Гуревич будет общаться с читателями через Twitter.

Англоязычная газета The Moscow News издавалась в Москве с 1930 года. Издание было ориентировано на иностранцев, работающих в СССР. На русском языке "Московские новости" стали выходить в 1980 году, с 1986 года ее главредом стал Егор Яковлев. В 2008 году выпуск газеты был прекращен.

В 2008 же году бренды "Московские новости" и The Moscow News у владевшего ими бизнесмена Аркадия Гайдамака приобрело РИА Новости. Агентство начало издавать газету на английском и арабском языках. Теперь РИА Новости в сотрудничестве со "Временем новостей" планирует возобновить выпуск издания на русском языке в бумажной версии, в интернете, а также в версии для сотовых телефонов и iPad.

По некоторым данным, в 2011 году название "Московские новости" будет присвоено газете "Время новостей".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru