04 Октября 2010 | 15:06

Adidas отказалась от рекламной сети Apple из-за чрезмерного контроля

Компания Apple потеряла крупного рекламодателя, на этот раз немецкого производителя спортивной обуви, одежды и инвентаря Adidas, сообщает Business Insider. Ранее американская пресса сообщала, что от рекламной платформы Apple отказалась еще как минимум одна компания

Картинка Adidas отказалась от рекламной сети Apple из-за чрезмерного контроля

Adidas планировала потратить в рекламной сети Apple iAd более $10 млн на продвижение своих товаров, однако в конечном счете отказалось от этой затеи ввиду того, что Apple сама не дала ей проходу. Как сообщил осведомленный источник, Adidas предложила "яблочному" вендору три различные рекламные концепции, однако все они были отвергнуты.

Причины скрупулезности Apple очевидны. iAd - это ее первый продукт на рынке мобильной рекламы, и, как и все прочее, компания стремится сделать его уникальным. Предложенная вендором модель подразумевает интеграцию не простых веб-ссылок, а целых рекламных приложений, которые запускаются внутри других приложений, делая знакомство с товаром более интерактивным.

Развитие платформы iAd, которая заработала 1 июля, продвигается очень медленно. К началу августа из 17 вероятных партнеров только 6 начали размещение рекламы, включая Nissan, Unilever, Citigroup, Disney и JC Penney. В качестве причин упоминались не только жесткие требования Apple к виду рекламных приложений, но и отсутствие необходимых для рекламодателей средств разработки.

Источник: CNews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.