04 Октября 2010 | 14:41

Создатель "Табурета" возглавил БФМ.РУ

За вес интернет-направления "Объединенных медиа" ответит человек Михаила Бергера

Картинка Создатель "Табурета" возглавил БФМ.РУ

Олег Генин назначен генеральным директором ООО «БФМ.РУ», одной из структур холдинга "Объединенные медиа", отвечающей за интернет-направление, сообщает блог paparazzi.

Инициатором назначения выступил генеральный директор холдинга Михаил Бергер. По его мнению, Генину "..по силам будет превратить Интернет-направление .. холдинга в источник постоянно растущего медийного веса на рынке". "Это относится и к увеличению качества аудитории портала, и к прибыли, которую он приносит", - говорит Бергер.

Новый управленец ставит перед собой амбициозные задачи. "...Мы хотим делать яркий мощный ресурс – стартовую страницу для делового человека, которой бы он начинал и заканчивал свой день”, - цитирует Генина блог paparazzi.

По данным Google Ad Planner, в августе 2010 года bfm.ru посетили 580 тыс человек (в том числе из России - 480 тыс).

По cведениям газеты "Коммерсант", в 2008 году выручка холдинга "Объединенные медиа" составила 340 млн руб, а чистый убыток - 29,6 млн.

«Объединенные Медиа» - холдинг, включающий в себя радиостанцию Business FM, деловой портал BFM.ru, радиостанцию 98 Хитов. В состав холдинга также входит одноименное рекламное агентство. Летом 2009 года владелец НЛМК Владимир Лисин договорился о покупке 100% "Объединенные медиа" (основной актив — радио Business FM) у Аркадия Гайдамака и топ-менеджеров за $23,5 млн.

Олег Генин пришел в «Объединенные медиа» в 2006 году из издательского бизнеса. Интернет-направление в компании начал курировать год назад.

Он закончил Московский институт нефти и газа им И. М. Губкина по специальности «Прикладная математика». В 1997 создал журнал «Табурет», позже на его основе издательство. До 2004 года был генеральным директором издательства «Остров» (общественно-политические еженедельники «Еженедельный Журнал» и «Деловая Хроника»). В 2004 - 2006 гг. — генеральный директор издательства «Файн-пресс». С 2006 исполнительный директор холдинга «Объединенные Медиа».

Источник: Media-Day.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.